Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин поздравил жительниц Серафимовича с предстоящим международным женским днем

В преддверии самого весеннего, доброго праздника, посвященного женщинам, депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Александрович Марамыгин поздравил жительниц Серафимовича.

Первым адресатом стала Таисия Федоровна Просина. Женщина с непростой судьбой, в детские годы познавшая войну. Она застала страшное время в Сталинграде, и воспоминания хранит по сей день. Встречала Таисия Федоровна Юрия Александровича радушно. Со свойственным женщинам любого возраста смущением принимала поздравления, комплименты и подарки.

Ветеран Великой Отечественной войны Зоя Николаевна Астанкова тоже была рада гостям в этот день. Она с благодарностью приняла цветы и подарки от Юрия Александровича, отметив при этом: «Очень приятно, что о ветеранах не забывают, оказывают нам должное внимание».

В завершение поездки по Серафимовичу Юрий Марамыгин побывал в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре. Здесь он поздравил с предстоящим международным женским днем настоятельницу монастыря игуменью Георгию. В храме в этот момент подходила к концу служба, и матушка пригласила гостей к крестоцелованию. Потом еще некоторое время матушка Георгия беседовала с Юрием Александровичем о предстоящих работах по восстановлению святой обители.

— Безусловно, каждая из этих выдающихся женщин заслужила почет и уважение. Каждая из них немало сделала для блага окружающих, и сегодня они уже стали для всех нас ярким примером доброты, терпения, любви к труду и жизнелюбия, — подчеркнул Юрий Александрович. — И в праздник хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни, побольше радости и заботы окружающих.