Дети участников специальной военной операции посетили Центр корпоративной истории ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

По приглашению генерального директора ООО «Газпром траснгаз Волгоград», депутата Волгоградской областной Думы Юрия Марамыгина, 11 детей участников специальной военной операции из Кумылженского района Волгоградской области стали участниками профориентационного мероприятия в Центре корпоративной истории Общества.

Через призму истории нашей страны и Волгоградского региона ребята узнали о зарождении, становлении и развитии отечественной газовой промышленности с конца XIX века и до наших дней. Особенно запомнились ребятам рассказы о работниках Общества — ветеранах Великой Отечественной войны. Эти люди отстояли свободу нашей родины, а затем смогли восстановить ее из руин. Каждый из них внес свой вклад в создание газовой отрасли России. Во время экскурсии ребята смогли наглядно увидеть те достижения российского народа, которые сегодня защищают их отцы на полях сражений специальной военной операции.

Рассказ об успехах и достижениях российской газовой промышленности и ООО «Газпром трангаз Волгоград», о трудной, но интересной профессии газовика, о социальных проектах, реализуемых Газпромом стали для ребят поводом задуматься о выборе своей будущей профессии.

— Я интересуюсь историей и сегодня открыл для себя много новых и интересных страниц развития страны и Волгоградской области, — делится впечатлениями одиннадцатилетний Олег, — я увидел, с чего начиналась газовая промышленность и чего она достигла. Теперь я буду рассматривать Газпром, как одно из возможных мест моей работы, когда вырасту.

— Мы уже сегодня думаем о том, кто завтра придет работать в Общество и будет дальше продолжать то, что создано почти за 60 лет существования Общества, — рассказывает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин, — Уже в новом учебном году в школах территорий нашего присутствия мы откроем профориентационные группы, где будем готовить себе достойную смену.