Евгений Кареликов поздравил ветеранов с 80-й годовщиной снятия блокады Ленинграда

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 80-й годовщиной снятия блокады Ленинграда!

27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических страниц Великой Отечественной войны. По плану гитлеровского командования Ленинград должен был исчезнуть с карты мира. Однако, героическая оборона города сорвала все планы врага. Несмотря на тяжелейшее положение — голод, холод, бомбежки, обстрелы — Ленинград жил и боролся. Предприятия города продолжали работать на Победу. Сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить их, кто защищал город и прорывал стальное кольцо блокады, кто ждал освобождения и верил в него.

Город на Неве стал символом твердости и несгибаемости человеческого духа. Беспримерное мужество и самоотверженность защитников непокоренного Ленинграда достойны вечного признания человечества. Героические традиции, патриотизм, готовность посвятить себя служению Отечеству живы и сегодня.

С праздником вас, дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, граждане нашего города-героя! Крепкого вам здоровья, внимания и любви родных и близких!

Председатель комитета Волгоградской областной Думы
по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов,
руководитель фракции «Российская партия пенсионеров
за социальную cправедливость»                                                                                                Е.А. Кареликов