Инициативы волгоградских парламентариев получили поддержку Конференции ЮРПА

41 обращение к федеральным органам власти поддержано на XXXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Семь из них были подготовлены депутатами Волгоградской областной Думы. В работе форума, который прошел в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие парламентарии из 12 субъектов РФ и Республики Абхазия.

Депутаты обсудили актуальные вопросы, касающиеся ключевых направлений социально-экономической жизни страны.

XXXVII Конференция ЮРПА одобрила все семь инициатив, внесенных на рассмотрение Волгоградской областной Думой. Они направлены на защиту жилищных прав отдельных категорий ветеранов и участников боевых действий, увеличение получателей льгот в части пенсионного обеспечения, улучшение оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным с инфарктом миокарда и инсультом, поддержку региональных бюджетов, повышение эффективности проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Конференция также поддержала предложения парламентов Юга России о совершенствовании подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и защите Отечества, о необходимости принятия федерального закона, регулирующего вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, о межтерриториальных расчетах в системе обязательного медицинского страхования, контроле в сфере обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, формировании единого промыслового пространства в Южном рыбохозяйственном районе Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и т.д.

Следующая — XXXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации — запланирована на весну следующего года. Проводить ее будет Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея.