Исполнилось 50 лет митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору

Богослужение в день рождения митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора состоялось сегодня в соборе святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде.

От имени депутатского корпуса владыку поздравил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. Он подчеркнул, что митрополит Феодор
возглавляет Волгоградскую митрополию пять лет, и за этот сравнительно небольшой срок заслужил глубокое уважение и благодарность жителей региона: «Мы все чувствуем, что волгоградская земля стала для вас родным домом, к которому вы относитесь с любовью, способствуете укреплению мира и согласия, православных ценностей и духовно-нравственных основ, сохранению истоков и традиций, историко-культурного наследия нашего края, вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Вы нас ориентируете на помощь друг другу, делаете нашу жизнь и страну светлее. Вашей щедрой души хватает на всех, кто идет к вам за советом и помощью. Служение никогда не бывает легким. И церковная власть, и светская власть вместе решают задачи по развитию региона и объединению нашего общества. И в этом огромная ваша заслуга. От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и благоденствия!».

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор (Николай Казанов) родился 10 июля 1973 года в городе Ярославле. В декабре 2018 года назначен главой Волгоградской митрополии. 3 января 2019 года Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан митрополита.