К третьему трудовому семестру – готовы!

26 мая в Волгоградском государственном аграрном университете под председательством заместителя председателя комитета образования, науки и молодежной политики Андрея Сеидова состоялось заседание межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области.

С докладом выступил командир Волгоградского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Николай Канубриков. Он представил  содержательный анализ проделанной за 2022 год работы, отметил достижения, обозначил проблемы.

Входящий в состав комиссии депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров в своем выступлении отметил, что  численность волгоградских студенческих отрядов далека от показателей российской практики: «2000 человек — это не та цифра, которая нас может удовлетворить, тем более, что трудоустроено в этом году будет только 1,5 тысячи студотрядовцев».

Еще одна проблема — не высокий уровень оплаты труда студентов, в этой связи определенная часть из них уезжает трудиться в другие регионы. Присутствующие члены комиссии согласились с приведенными доводами.

Выступивший заместитель председателя комитета по строительству Юрий Груздо заверил, что стройки Волгоградской области ждут студентов.

В актовом зале ВГАУ был дан торжественный старт третьему трудовому семестру. Судя по настрою собравшихся студентов, все они готовы к тому, чтобы с пользой  приложить свои силы в летний трудовой период.