Михаил Владимирович Струк принял участие в Александро-Невском фестивале

В Ленинске состоялся пятый Александро-Невский фестиваль в с.Царев.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк вместе с Владыкой Иоаном и главой района Андреем Денисовым поприветствовали гостей и участников фестиваля.

На фестивале выступили местные творческие коллективы. Кроме творческих номеров была организована инсталляция борьбы новгородцев со шведскими набегами. Актеры кратко показали исторические события, которые захватывали дух. Также гости фестиваля смогли принять участие в различных интерактивных площадках: пострелять из лука, побороться на мечах и метнуть копье.

«Мы сегодня формируем общество на объединение. Здесь важно все: и поддержка населения, и духовное воспитание, воспитание молодежи. Для этого безусловно важны центры притяжения. Огромная работа проделывается губернатором Андреем Бочаровым. Ремонтируются дома культуры, создаются объекты благоустройства. Благодаря жителям Волгоградской области и руководителям предприятий и с благословения Патриарха Кирилла построен главный храм Александра Невского. Только так делаются серьезные добрые дела.

Сегодня мы не можем не признать, что в России непростые времена. Идет переоценка ценностей, навязывание чужой идеологии. И наша задача — противостоять этим проявлениям, создавать и строить свое здоровое общество, воспитывать молодежь.

Эти фестивали окунают нас в историю славного Российского государства. Многое можно взять из прошлого. Но самым главным, во все времена, были люди. Только люди способны решить задачи по восстановлению, по достижению тех результатов, которые мы с вами формируем для власти, для духовенства, для всей нашей жизни.

Желаю всем стойко преодолевать все сложности. Рожайте детей, воспитывайте новое поколение, уважайте старших. Уверен, что у нас будет все хорошо!» — прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.