«Новая школа» следит за исполнением народной программы партии в Волгоградской области

Депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Наталия Барышникова посетила школу-тысячник, возведенную в Ворошиловском районе Волгограда в рамках нацпроекта «Образование».

В общеобразовательном учреждении обустроены 40 учебных классов, в которых смогут учиться по 25 человек, расположены два многофункциональных спортивных зала и один зал для занятий ЛФК, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, три кабинета медицинской помощи, включая стоматологический кабинет.

Кроме того, в школе расположилась современная столовая на 316 посадочных мест, в которой созданы условия  и установлено оборудование для приготовления горячих обедов. Также в новой школе создана просторная библиотека на 120 посадочных мест, вмещая компьютерные столы для работы в сети интернет.

В образовательном учреждении особое внимание уделено учащимся с ограниченными возможностями здоровья. Учебное здание и прилегающая территория полностью адаптированы для комфортного входа/выхода, обучения и пребывания: обустроены специальные санузлы и лифты, в каждом кабинете расположена специальная парта, а в столовой установлено 5 столов для маломобильных граждан.

«Для жителей Ворошиловского района открытие новой школы имеет особую значимость, сотни детей будут иметь возможность обучаться в новом, современном здании, соответствующем всем нормам и стандартам. В школе созданы все условия для комфортного пребывания детей, получения качественного образования и всестороннего развития личности» — отметила Наталия Барышникова.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»