Новую партию снаряжения участникам СВО передала Волгоградская область

Беспилотники различных типов, блокираторы БПЛА, радиостанции – регион оперативно собрал и направил землякам-участникам специальной военной операции очередной груз. Дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации.

«Более года назад в Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества, решением губернатора создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. На сегодняшний день предприятия промышленности и аграрного комплекса, малый и средний бизнес, общественные объединения и организации, профсоюзы и просто неравнодушные граждане внесли в него свыше миллиарда рублей, – отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Сергей Булгаков. – На 811 миллионов рублей уже заключены договоры и поставлено непосредственно в войска оборудование, снаряжение, предметы быта и многое другое. Это первая партия военного снаряжения, отправленная в 2024 году. Здесь – антидроновые ружья, квадрокоптеры различных модификаций, средства связи и коммуникаций – все то, что крайне необходимо на передовой нашим бойцам и командирам и требует постоянного пополнения. Для военнослужащих очень важна такая поддержка. Имущество передается представителям воинских частей по акту приема-передачи и доставляется на военные склады, и уже решением командиров дивизии или полка распределяется в боевые подразделения».

Регион также направил в зону проведения СВО компьютеры и оргтехнику, расходные материалы к ним, средства для интернет- и спутникового соединения.

В Волгоградской области также продолжается акция «Тепло из дома» – в сборе посылок для земляков принимают участие жители всех муниципальных образований региона. Свой вклад вносят и активисты регионального исполкома ОНФ. Напомним, в преддверии новогодних праздников были собраны и отправлены несколькими партиями порядка 100 тонн подарков.

Кроме того, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь семьям участников СВО – эти и другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области