Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  pfr.gov.ru

28 октября 2021 года

97 волгоградцев  получат  единовременные выплаты в размере 50 тыс. рублей в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни

Указом Президента России № 533 от 17 сентября 2021 года, в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни, установлена единовременная выплата. Размер выплаты составит 50 тыс. рублей. Отделением Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области  проведены все подготовительные мероприятия для произведения дополнительных выплат. На эти цели в бюджете Отделения ПФР по региону предусмотрено  4 млн 850 тысяч рублей.

Дополнительные средства в ноябре получат 97 жителей региона — 6 волгоградцев, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и 91 человек, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата в 50 тысяч рублей будет осуществлена в беззаявительном порядке (на основании выплатных дел), имеющихся в распоряжении ПФР.  Средства будут выплачиваться в ноябре одновременно с пенсией.