Станислав Коротков поздравил ветерана с Новым годом

Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков поздравил участницу Великой Отечественной войны Марию Федоровну Пархоменко с новогодними праздниками.

Родилась Мария Федоровна в селе Шпотино Луганской области, пошла на фронт в 1943 году.

3 месяца проходила военную подготовку, воевала в составе 88-го мотострелкового полка, командовал которым Рассадин Николай Николаевич. Прошла свой военный путь от Ворошиловградской области (сейчас Луганская область) до Берлина. 15 февраля 1945 года была в Дрездене, а 2 мая 1945 года дошла уже до Берлина, где оставила памятную надпись у здания рейхстага, и праздновала победу советских войск в Великой Отечественной войне. 22 июля 1945 года Мария Федоровна вернулась из Берлина домой.