В Кировском районе прошел праздник «Будущее стартует здесь!»

В Кировском районе города-героя Волгограда прошел масштабный спортивный праздник «Будущее стартует здесь!».

Мероприятие открыли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 16. В учреждении проводятся занятия по легкой атлетике, тяжелой атлетике, плаванию, триатлону, дзюдо, самбо, восточному боевому единоборству. За годы деятельности в школе подготовлено много спортсменов, которые достойно представляют наш регион на соревнованиях разного уровня. Воспитанники школы являются победителями и призерами первенств Европы, России и Южного федерального округа по тяжелой атлетике и плаванию, Кубка Европы, чемпионатов и первенств России по триатлону, первенств Южного федерального округа по легкой атлетике и самбо, всероссийских соревнований  по восточному боевому единоборству.

В спортивном празднике также приняли участие команды общеобразовательных и дошкольных учреждений Кировского района.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков пожелал юным спортсменам новых успехов и побед.

За спортивные достижения участники праздника были награждены благодарственными письмами.