В регионе отмечают 81-ю годовщину начала контрнаступления под Сталинградом

Программа мероприятий, посвященных 81-й годовщине начала контрнаступления под Сталинградом, началась в Калачевском районе — с возложения цветов к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморске.

Память защитников Сталинграда почтили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, представители ветеранского сообщества, силовых структур, юнармейцы.

Патриотические акции 19 ноября пройдут на территории всей Волгоградской области. Запланированы митинги, концерты, тематические выставки и экскурсии. Кульминацией торжеств станут аудиовизуальная инсталляция «Свет Великой Победы» и фейерверк на Мамаевом кургане.

Участие в мероприятиях принимают ветераны, молодежь, участники СВО, представители органов власти, общественных объединений.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области