В Волгоградской областной Думе проведена экскурсия для школьников

Сегодня в региональном парламенте побывали десятиклассники средней школы №40 Дзержинского района Волгограда. Экскурсия была организована по инициативе председателя комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентины Гречины.

Ребята вместе с депутатом прошли по зданию Волгоградской областной Думы. Школьники познакомились с экспозицией, рассказывающей об истории регпарламента, узнали о структуре и основных направлениях работы действующего созыва регионального законодательного собрания, а также о деятельности Молодежного парламента Волгоградской области. Беседа продолжилась в зале заседаний, где проводятся главные мероприятия: заседания Думы, комитетов, рабочих групп, круглых столов.

Как отметила Валентина Гречина, в декабре прошлого года с ее участием в школе №40 состоялся тематический урок, посвященный 30-летию регионального парламента. Тогда же старшеклассники проявили большой интерес и желание посетить здание, где обсуждают и принимают важные решения и нормативные правовые акты, по которым затем живет Волгоградская область. В ходе сегодняшнего общения затрагивались темы получения школьниками необходимых знаний и дальнейшее их применение – выбор будущей профессии и самореализация молодых людей в интересах личностного развития, на благо области и России.

Напомним, подобные встречи парламентариев с учащимися и преподавателями школ городов и районов региона в Волгоградской областной Думе проходят регулярно.