Волгоградская областная Дума поддержала решение губернатора объявить 31 декабря выходным днем

Сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Андрей Бочаров принял решение объявить 31 декабря 2020 года выходным днем. С данной инициативой выступила председатель Волгоградского областного совета профсоюзов Татьяна Гензе.

Руководитель Облсовпрофа сообщила главе региона о многочисленных обращениях работников предприятий и организаций с просьбой сделать последний день уходящего года выходным. Это стало бы еще одной возможностью собраться всей семьей и встретить Новый год.

Андрей Бочаров одобрил инициативу областного совета профсоюзов и распорядился подготовить соответствующий нормативный акт. Он также поблагодарил актив Облсовпрофа за профессиональное взаимодействие по решению целого комплекса задач, стоящих перед Волгоградской областью.

«Волгоградский областной совет профсоюзов представляет мнение широкого круга жителей нашего региона, оперативно доводит до сведения руководства области их просьбы и пожелания. Поэтому мы, конечно же, поддерживаем решение, принятое в интересах наших граждан», — подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Отметим, что Облсовпроф является одной из самых крупных общественных организаций Волгоградской области, он объединяет 250 тысяч работников предприятий различных форм собственности, студентов и учащихся учебных заведений. В его состав входят 26 отраслевых профсоюзов и четыре первичных членских организации.