Волгоградских ветеранов поздравили концертом к 81-й годовщине начала контрнаступления

Торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, проходит сегодня на площадке возрождённого ГДЮЦ – губернатор Андрей Бочаров поздравил ветеранов и жителей с памятной датой.

«Я рад приветствовать вас в этом прекрасном месте в год 80-летия Сталинградской победы и поздравить вас, всех жителей Волгоградской области, всей страны с наступающим 81-летием с начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, – отметил Андрей Бочаров. – 2023 год – особенный для непокоренного Сталинграда, трудового Волгограда. Именно здесь 80 лет назад решалась судьба нашей страны и мира».

Председатель регионального парламента, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин поблагодарил ветеранов за активную гражданскую и жизненную позицию, неравнодушие и вклад в общее дело. Александр Блошкин вручил представителям творческих ветеранских коллективов памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

Напомним, к 81-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом для жителей и гостей региона подготовлены десятки ярких мероприятий: концерты, выставки, литературные встречи, спортивные состязания, патриотические акции и митинги. «Свет Великой Победы» озарит Мамаев курган 19 ноября – для демонстрации аудиовизуального произведения творческая команда применяет самые передовые технологии и современное оборудование.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области