Волгоградскому кардиоцентру исполнилось 25 лет

Сегодня врачам и медсестрам Волгоградского областного клинического кардиологического центра вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора, регионального законодательного собрания, депутатов Госдумы. Награждение проходило в Новом экспериментальном театре на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию лечебного учреждения.

Поздравления и благодарности главы региона сотрудникам кардиологического центра передала заместитель губернатора Зина Мержоева. Слова особой признательности и уважения были адресованы ветеранам, которые стояли у истоков славных традиций медицинского учреждения, признанного одним из лучших в Волгоградской области.

В ходе церемонии председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова от имени региональных парламентариев поздравила коллектив клиники с юбилеем и передала главному врачу кардиоцентра Виталию Иваненко приветственный адрес спикера облдумы Александра Блошкина.

За четверть века работы медучреждения качественную помощь при лечении сердечно-сосудистых заболеваний здесь получили десятки тысяч взрослых и детей – жителей Волгоградской области и других регионов страны. Наличие современного оборудования и высокая квалификация специалистов позволяют успешно применять передовые медицинские методики и технологии. Кардиоцентр является головным учреждением для всей кардиологической службы региона, поддерживает тесные отношения с ведущими клиниками России, активно участвует в общенациональных и международных медицинских форумах.

«Мне посчастливилось много лет работать в Волгоградском кардиоцентре – это уникальное лечебное учреждение, которое является флагманом не только кардиологии, кардио- и нейрохирургии, но и всего здравоохранения региона, – подчеркнула, обращаясь к коллегам, Наталья Семёнова. – Сегодня стоит следующая важная задача – поднять нашу кардиологическую службу на принципиально новый уровень. Знаю, вам это по плечу».

Залог результативной работы и непрерывного развития центра – сильный коллектив, крепкая команда единомышленников, которые постоянно совершенствуют своё мастерство и готовы в любой момент прийти на помощь своим пациентам. Многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм медперсонала Волгоградского областного клинического кардиологического центра отмечен депутатами регпарламента.

Почетными грамотами Волгоградской областной Думы награждены операционная медицинская сестра Светлана Алексикова, врач-кардиолог Александр Бабкин, врач функциональной диагностики Андрей Лазаренков, палатная медицинская сестра Елена Михайленко, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Михаил Фролов. Благодарственных писем регионального законодательного собрания удостоены врач-офтальмолог Наталья Ерофеева, врач-анестезиолог Оксана Никифорова, врач-сердечно-сосудистый хирург Владимир Новиченко, медицинская сестра Виктория Полевщикова, врач-сердечно-сосудистый хирург Сергей Пономарев.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители комитетов Волгоградской областной Думы: по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина и по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов.

Сегодня же работникам клиники вручили благодарственные письма депутатов Государственной Думы Алексея Волоцкова и Андрея Гимбатова, а также городские и ведомственные награды.