Жильцы обратились к депутату с вопросами по ЖКХ

Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков встретился с жителями многоквартирных домов по улице Воронкова Кировского района Волгограда.

Большинство зданий здесь признаны аварийными и подлежащими расселению, которое планируется провести в 2025-2026 годах. По словам граждан, на стенах домов есть трещины, для наблюдения за которыми несколько лет назад были поставлены специальные «маячки движения». Судя по ним, трещины продолжали увеличиваться. Недавно поставили новые «маячки». Жители опасаются за свою безопасность из-за высокого износа конструкций.

Еще одна проблема, которая волнует людей, касалась оказания услуг по содержанию общего имущества в МКД. Несмотря на признание домов аварийными, они по-прежнему должны обслуживаться управляющей компанией. По документам такая компания есть, но по факту, говорят люди, ее нет. Жильцы исправно и своевременно платят за содержание и ремонт общего имущества, но услуги не получают.

Парламентарий считает обращения жильцов небезосновательными и намерен направить запросы в соответствующие инстанции.