Депутат провел встречу с жителями Красноармейского района

Встречи с людьми, работа с обращениями граждан являются неотъемлемой частью деятельности депутатов Волгоградской областной Думы. Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков принял участие во встрече с жителями Красноармейского района.

Жильцы домов по улице Лазоревая обратились к депутату по поводу недобросовестного выполнения своих обязательств управляющей компанией, которая обслуживает их многоквартирные дома уже несколько лет.

По словам граждан, уборка подъездов и придомовой территории не выполняется, по итогам года управляющая компания не проводит общее собрание жильцов, не представляет отчет о проделанной работе. Люди своевременно оплачивают коммунальные счета на содержание общего имущества, однако соответствующую услугу не получают.

Парламентарий рассказал, что жилищным законодательством предусмотрена возможность смены управляющей компании, объяснил процедуру и порядок подготовки необходимых документов.