Работа учреждений здравоохранения находится на ведомственном и парламентском контроле

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава Облздрава Анатолий Себелев в ходе рабочей поездки посетили клиническую больницу № 5 г. Волгограда.

Это крупное многопрофильное лечебное учреждение, обслуживающее жителей Красноктябрьского района. Сюда также поступают на лечение пациенты из других районов областного центра.

Руководители регионального здравоохранения осмотрели реанимационное, хирургическое, урологическое, терапевтическое отделения, а также операционный блок и диагностический модуль. В процессе посещения обсуждались вопросы благоустройства территории лечебного учреждения. Главврачу дано задание провести работу по подготовке соответствующего проекта. Кроме того, намечены планы по ремонту хирургического отделения.

Отметим, что в Волгоградской области деятельность учреждений здравоохранения находится на постоянном ведомственном и парламентском контроле. Руководители профильных органов исполнительной и законодательной власти регулярно посещают больницы и поликлиники, чтобы оценить их работу, ход выполнения поставленных перед учреждениями задач. Особое внимание уделяется тому, насколько оперативно и эффективно принимаются меры по устранению выявленных замечаний.