Депутатов, внесших особый вклад в развитие парламентаризма, отметят почетным знаком

Александр Блошкин предложил наградить почетным знаком Волгоградской области «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» депутатов, которые внесли значительный вклад в формирование и совершенствование законодательной базы региона. Награждение приурочено к 30-летию со дня создания Волгоградской областной Думы.

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин внес на рассмотрение коллег кандидатуры депутатов областного Совета народных депутатов и парламентариев прошлых созывов. Это Лев Алферов, Анатолий Бакулин, Анатолий Галичкин, Михаил Гузев, Юрий Корбаков, Владимир Лобойко, Алексей Овчинников, Владимир Овчинцев, Алексей Сарафанов, Павел Чумаков.

На следующей неделе данный проект постановления пройдет обсуждение в профильном комитете регионального парламента, после чего будет рассмотрен на заседании Волгоградской областной Думы.

Напомним, первое награждение почетным знаком Волгоградской области «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» состоялось 14 ноября 2013 года. Среди удостоенных почетного знака — известные волгоградцы – депутат Государственной Думы шести созывов Алевтина Апарина, глава администрации региона в 1997-2010 гг. Николай Максюта, депутаты предыдущих созывов областной Думы Сергей Агапцов, Александр Морозов, Петр Дудин и другие.