Парламентарии организовали акцию по озеленению территории Палласовской ЦРБ

Сегодня в ходе рабочей поездки в Палласовский район председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова и руководитель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, заместитель председателя Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при облдуме Татьяна Распутина приняли участие в акции по благоустройству – по инициативе областных депутатов состоялась высадка деревьев на территории Палласовской ЦРБ.

Региональные парламентарии вместе с работниками больницы и главой Палласовского муниципального района Вячеславом Толмачёвым посадили 15 туй. Это вечнозеленое хвойное растение неприхотливо в уходе, обладает ценными декоративными качествами и морозостойкостью, что важно в жестком климате волгоградского Заволжья.

Напомним, 14 июля этого года областные депутаты участвовали в официальном открытии обновленного педиатрического отделения стационара Палласовской ЦРБ. После осмотра больницы председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин высоко оценил качество ремонтных работ, укрепление материально-технической базы медучреждения и вместе с тем обратил внимание на необходимость продолжить благоустройство больничной территории. Тогда же спикер регпарламента предложил помочь медикам с озеленением.

«Здесь, в заволжских степях, каждое дерево приобретает особую ценность. Зеленые насаждения создают комфортную атмосферу, спасают от палящего летнего солнца, что очень важно для медиков и пациентов, которые приходят в эту больницу за медицинской помощью, – отметила Наталья Семёнова. – Мы с радостью присоединились к этому благому делу».

«Выездные мероприятия для областных депутатов имеют большое значение. Они позволяют непосредственно на месте ознакомиться с ситуацией, узнать об актуальных вопросах, чтобы затем помочь с их решением. В данном случае всё именно так и получилось», – подчеркнула Татьяна Распутина.

Добавим, что ранее в Палласовском районе также состоялось заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе. В ходе мероприятия обсуждали вопросы развития амбулаторно-поликлинической помощи в регионе. Итогом стали рекомендации Совета, в которых органам местного самоуправления Волгоградской области предложено оказывать активное содействие в проведении модернизации амбулаторно-поликлинического звена. Вместе с тем рекомендовано уделить особое внимание транспортной доступности лечебных учреждений и благоустройству прилегающих к медицинским организациям территорий.

Источник фото: газета «Рассвет» Палласовского района, администрация Палласовского муниципального района