Депутаты облдумы рассмотрели кандидатуры на должность мировых судей

Парламентский комитет по государственному строительству, местному
самоуправлению и развитию территорий рекомендовал областной Думе принять
постановление «О назначении на должность мирового судьи Волгоградской области»

Депутаты предложили утвердить на десятилетний срок полномочий кандидатуры Светланы Хайровой
и Михаила Моисеева на судебные участки №29 г.Краснослободска и №34 Михайловского судебного района соответственно.

Отметим, что в 2020 году областной Думой назначено 34 мировых судьи. Трое судей в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работает 145 судебных участков мировых судей.

Также парламентарии рассмотрели изменения в составе комитетов областной Думы. На основании личных заявлений депутатов предложено ввести Евгения Кареликова в состав комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, Екатерину Мицукову – комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Александра Феронова – комитета по охране окружающей среды и природопользованию. Решением комитета соответствующий проект постановления рекомендован Волгоградской областной Думе к принятию.