Депутаты ознакомились с ходом работ по благоустройству в Тракторозаводском районе Волгограда

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Виталий Лихачев вместе со своим коллегой, заместителем фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Владимиром Ефимовым
встретились с жителями многоквартирных домов по улицам Героев Тулы и Героев Шипки в поселке ГЭС. На прилегающей к многоквартирным дворам территории запланировано строительство долгожданной школы на 800 учащихся. Вместе с тем активные граждане обеспокоены вопросами благоустройства самих дворов.

Основные вопросы, которые задают горожане, − взаимодействие с управляющими компаниями, наведение порядка на внутридворовых территориях, своевременный покос травы. Особая просьба в адрес парламентариев – качественное освещение территорий. Все обращения Виталий Лихачев и Владимир Ефимов взяли на контроль и будут прорабатывать с органами исполнительной власти. А в ближайшее время по инициативе депутатов состоится встреча представителей управляющей компании с жителями, на которой будет возможность предметно обсудить существующие проблемы и пожелания граждан.

Следующий этап – осмотр работ по благоустройству улицы Дзержинского. Площадь работ в Тракторозаводском районе составит почти 14 тысяч квадратных метров. Обновление проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и народной программы партии «Единая Россия», а работы затрагивают общественное пространство от проспекта Ленина до улицы Шурухина, включая территорию, прилегающую к Дворцу Культуры Тракторозаводского района.

«Важно обратить внимание на комплексный и продуманный подход к благоустройству. По итогам реализации проекта мы получим не только современное общественное пространство с освещением, озеленением, новыми тротуарами и дорожками, лавочками и урнами, системой видеонаблюдения. Но и устройство ливневой канализации, замену коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжений, канализации − под пешеходной зоной. Все это позволит избежать аварийных ситуации на сетях и максимально сохранит внешнее благоустройство для жителей района. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что обновленная территория улицы Дзержинского станет точкой притяжения и местом отдыха для граждан», − отметил Виталий Лихачев.

По словам Владимира Ефимова, все процессы благоустройства являются результатом диалога властей и самих жителей территорий.

«И дворы многоквартирных домов, и общественные пространства благоустраиваются и обновляются с учетом пожеланий граждан, благодаря их инициативам. Отличным примером служит продолжение благоустройства улицы Дзержинского, за которое ранее проголосовало без малого 13 тысяч волгоградцев. Кроме того, все замечания и предложения, вся обратная связь, которую мы получаем от активных граждан в ходе таких, как сегодня, «партийных десантов», обязательно берутся нами на контроль и будут прорабатываться с коллегами из исполнительных органов власти», − заключил Владимир Ефимов.