Губернатор провел координационное совещание по обеспечению безопасности и правопорядка в регионе

Вопросы реализации основных и дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области в период с 1 по 10 сентября, в течение которого планируется проведение большого количества мероприятий, рассмотрены сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В работе заседания принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

День знаний, выборы в органы местного самоуправления, 434-летие Царицына-Сталинграда-Волгограда — с опорой на серьезный накопленный опыт в регионе проводится активная межведомственная работа по подготовке к целому ряду важных для жителей событий.

«Наша общая задача, чтобы все намеченные на первую декаду сентября массовые мероприятия прошли организованно, без происшествий, в штатном режиме, — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров. — Органами исполнительной власти Волгоградской области во взаимодействии с правоохранительными структурами, силовыми и специальными службами, с органами местного самоуправления осуществляется комплекс основных и дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности, в том числе по профилактике возникновения угроз».

На постоянной основе продолжается системная поэтапная работа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования — дополнительные задачи к Дню знаний глава региона поставил на оперативном совещании. Отдельное внимание уделяется пожарной безопасности образовательных учреждений и мест проведения массовых мероприятий. Реализуются задачи стартовавшего 25 августа месячника безопасности дорожного движения.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области