Медучреждения Урюпинска выходят на новый уровень

Обновленный филиал онкологического диспансера и стоматологическую поликлинику посетили сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководители регионального здравоохранения в ходе рабочей поездки в Урюпинск. «Эти лечебные учреждения по уровню своего оснащения и комфорта теперь не уступают ведущим региональным клиникам. С их появлением жителям Урюпинска и соседних районов области стали более доступны различные и весьма востребованные виды высокотехнологичной медицинской помощи», – отметила после осмотра объектов председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, Заслуженный врач России Наталья Семёнова.

«Великолепные впечатления оставило посещение филиала Волгоградского областного онкодиспансера, он открылся в отремонтированном трехэтажном здании и оснащен по последнему слову медицинской техники, – сказала Наталья Семёнова. – Сейчас это современная клиника, в распоряжении которой есть новейшие томографы, маммограф, рентген-установки, возможности проведения эндоскопических исследований по всем направлениям. Также оборудованы залы для проведения химиотерапии и дневной стационар. Во время посещения губернатор предложил приобрести для государственной онкологической поликлиники магнитно-резонансный томограф. До сих пор такое оборудование в Урюпинске присутствует только в частных клиниках. Сегодня же на базе Урюпинского филиала онкодиспансера глава региона провел совещание с руководителями и ведущими специалистами медучреждений близлежащих районов. Обсуждали перспективы развития областного здравоохранения с акцентом на модернизацию онкологической службы. После встречи с губернатором главврачи вместе со мной и председателем Облздрава Анатолием Себелевым еще раз подробно рассмотрели ключевые вопросы участия районных больниц и поликлиник в диагностике и выявлении онкологических заболеваний.

Стоматологическая поликлиника Урюпинска присоединена к профильной поликлинике №8 Волгограда. Поэтому ремонт и дооснащение здесь проходили при самом активном участии головного медучреждения. В результате сегодня в урюпинской клинике есть в наличии все необходимое оборудование не только для качественной диагностики и лечения стоматологических недугов, но также для протезирования и имплантологии. Возможности очень широкие. Стоматологические кабинеты ближайших районов будут входить в структуру этой поликлиники, и она станет выполнять функции межрайонного центра. Помимо этого урюпинские стоматологи имеют все основания рассчитывать на приток пациентов из Воронежской области, что будет способствовать увеличению доходов этого высококлассного медицинского учреждения.

По моему мнению, данные преобразования поднимают уровень оказания онкологической и стоматологической помощи в Урюпинске и северных районах региона на принципиально новую высоту. Это прямое следствие системной целенаправленной работы по развитию здравоохранения, которая проводится в Волгоградской области по инициативе и под контролем губернатора Андрея Бочарова при поддержке федерального центра и Президента страны».

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области