В Волгограде в День российского студенчества провели квест-игру

В виде детективной квест-игры отметила сегодня молодежь Волгограда День российского студенчества. Мероприятие стало совместным проектом парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, АО «Волгоградтранспригород» и Волгоградского института управления – филиала Президентской академии.

Действие происходило в электропоезде, на котором студенты вузов города отправились на экскурсию в Красноармейский район. Воплотить идею в жизнь взялись актеры внеучебного направления Президентской академии VAPA – Theatre и члены студенческого актива института управления. В течение поездки молодым людям предстояло разгадывать различные ребусы. Дедукция и находчивость помогли студентам справиться с задачей.

По окончании представления председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин поздравил всех присутствующих с праздником: «Студенчество — это замечательный период, когда можно строить планы, мечтать, делать первые шаги в выбранной профессии. Это время дает безграничные возможности тем, кто умеет учиться, думать, увлеченно и много работать. Поздравляю всех с праздников! Всех с днем студента!».

За активное участие в жизни региона парламентарий наградил студенческие активы вузов благодарственными письмами.