О реализации партийного проекта «Старшее поколение» шла речь на заседании регионального общественного совета

15 февраля состоялось заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение». Обновленный состав общественного совета представил региональный координатор проекта, депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов. В него вошли «серебряные» добровольцы Волгограда и области, активисты и представители общественных организаций и фондов.

В ходе мероприятия обсуждались основные направления деятельности по реализации мероприятий проекта «Старшее поколение» и информация по итогам Всероссийского форума серебряных добровольцев «Мы рядом», прошедшего в Москве в декабре 2022 года.

Участники заседания также рассмотрели механизмы вовлечения граждан старшего поколения в добровольческие практики, обсудили вопросы совершенствования системы мотивации участников добровольческого движения «серебряных». Поднимались вопросы и об организации на региональном уровне информационных рекламных кампаний в средствах массовой информации.

«Благодаря участию в волонтерском движении граждане старшего возраста могут вести активный образ жизни, расширить круг своего общения и реализовать свои идеи и проекты. Меры, принимаемые партией ЕДИНАЯ РОССИЯ  в рамках реализации проекта «Старшее поколение», способствуют развитию концепции активного долголетия», — отметил Александр Феронов.