В Волгограде состоялась конференция для предпринимателей

Сегодня на площадке центра «Мой бизнес»
состоялась всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг
регионов. Волгоградская область». В мероприятии принял участие председатель
комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному
развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.

Участников встречи приветствовали заместитель губернатора Анна Писемская и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ» Элина Сидоренко.

Элина Сидоренко
отметила, что Волгоградская область неслучайно выбрана первой площадкой в ЮФО для проведения конференции: «Волгоградская область показала себя не только как динамично развивающийся регион, где реализуются национальные и инвестиционные проекты, но и как лидер в части готовности к открытому взаимодействию. Поэтому именно с Волгоградской области платформа заходит в Южный федеральный округ».

В конференции приняли участие прокурор Волгоградской области Денис Костенко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Дмитрий Вельможко, руководство СУ СК РФ по Волгоградской области, уполномоченные по защите прав предпринимателей в ЮФО и ряда других субъектов РФ, президент ВТПП Вадим Ткаченко, руководители общественных объединений бизнес-сообщества.

По итогам конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ». Оно заключено в целях создания благоприятных экономических, правовых и организационных условий для устранения административных барьеров в развитии бизнеса и снижения давления на субъекты предпринимательской деятельности – подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и гендиректор АНО Элина Сидоренко.

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислава Короткова, на протяжении последних лет в Волгоградской области поддержка малого и среднего бизнеса является одним из стратегических приоритетов. «Это позволяет нашим предприятиям даже в нынешних непростых условиях, связанных с санкционным давлением, сохранять финансовую устойчивость, реализовывать новые проекты. Губернатором Андреем Бочаровым перед органами власти поставлена задача по обеспечению благоприятного делового и инвестиционного климата на территории региона. Ведь от этого зависит дальнейшее поступательное развитие экономики, качество жизни волгоградцев. Подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и автономной некоммерческой организацией «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и проведение на территории региона всероссийской конференции для предпринимателей послужат дальнейшему укреплению доверия бизнеса к власти, а также более оперативному решению актуальных вопросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности», — отметил Станислав Коротков.

В настоящее время в регионе осуществляют свою деятельность порядка 72 тысяч субъектов МСП, где заняты 338,1 тысячи человек. Принимаемые на федеральном и региональном уровнях меры поддержки, в том числе по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», позволили в 2022 году сохранить положительную динамику деятельности МСП и увеличить численность самозанятых граждан. Эффективную работу властей региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Источник фото: ИД «Волгоградская правда», Облкомэкономразвития

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области