Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем знаний

Уважаемые учащиеся и студенты, педагоги, родители, жители Волгоградской области!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник наполнен приятными хлопотами, радостным волнением, предвкушением встреч со школьными друзьями, однокурсниками, преподавателями. Особенно ярким событием он станет для первоклассников, ведь у них начинается незабываемая школьная пора.

Сегодня перед сферой образования поставлены новые задачи, продиктованные временем и самой жизнью. Учебные заведения должны не только давать качественные знания, но и быть центрами духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведь нынешним школьникам и студентам строить будущее России. Очень важно, чтобы повзрослев, они стали грамотными специалистами, любили Родину и чувствовали свою ответственность за судьбу страны.

От всей души желаю учащимся и педагогическим коллективам успешного и плодотворного учебного года. Пусть он будет интересным, запоминающимся, принесет победы и достижения!

Счастья всем, крепкого здоровья, мира и благополучия!