Сергей Булгаков встретился с семьями участников СВО

Сегодня первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков в рамках рабочей поездки в р.п.Быково встретился с семьями участников специальной военной операции, дети которых в этом году идут в первый класс.

Разговор состоялся в теплой неформальной обстановке. Первый вице-спикер поздравил будущих первоклассников с предстоящим учебным годом, пожелал ребятам успешного путешествия по стране знаний, хороших оценок и новых друзей.

Парламентарий пообщался с близкими защитников Отечества, обсудил волнующие их вопросы. Особое внимание было уделено реализуемым в регионе мерам поддержки участников СВО и их семей.

«Ваши родные отстаивают интересы государства, будущее России, выполняя задачи специальной военной операции, — отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – Сегодня жители региона сплотились, чтобы поддержать защитников Родины – оказывают гуманитарную помощь, собирают посылки с вещами первой необходимости, пишут письма с добрыми пожеланиями и словами благодарности, делают окопные свечи, маскировочные сети. Работает региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев — участников СВО «За Победу». Средства, перечисленные предприятиями, предпринимателями, учреждениями и организациями, просто неравнодушными гражданами, идут на закупку различного оборудования и снаряжения для бойцов. Наши земляки должны знать, что здесь их любят и ждут».

Напомним, в Волгоградской области выстроена единая межведомственная система социального сопровождения участников СВО и их семей. По решению главы региона в этом году введены дополнительные механизмы поддержки данной категории граждан. В частности, новые виды помощи были установлены для тех, кто в ходе выполнения задач СВО был ранен, контужен, травмирован. С мая 2023 года действует региональный центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, где оказываются социально-психологическая, юридическая и другие виды помощи, а также обеспечивается координация действий всех служб. Кроме того, с 1 июня начал работу региональный филиал фонда «Защитники Отечества», осуществляющий всестороннюю поддержку ветеранов боевых действий и семей погибших бойцов.

Источник фото: газета «Коммунар» Быковского района