Школы региона готовятся к новому учебному году

В ходе поездки в Серафимовичский район депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин посетил с рабочим визитом городскую школу №2.

1 сентября в школе будет открыт центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности. На базе образовательного учреждения внедрена платформа «Цифровая образовательная среда», проходят дополнительные занятия по социальной адаптации детей.

В школе обучаются 230 детей, и в этом году за парты сядут 25 первоклассников. Уже отремонтированы помещения столовой и спортивного зала, в котором проходят спортивные занятия школьников и торжественные мероприятия. Ремонтные работы в помещениях будущего образовательного центра также подходят к завершению.

— Остается только порадоваться за педагогов и всех детей, потому что в таких комфортных условиях давать знания детям — одно удовольствие, — отметил Юрий Марамыгин. — Ведь каждая школа — храм науки, и сама атмосфера должна располагать к получению знаний. С центрами образования «Точка роста» дети имеют дополнительные возможности получить новые современные знания.

В Суляевском сельском поселении Кумылженского района и поселке Отрадное городского округа Михайловка Юрий Марамыгин поздравил с предстоящим Днем знаний будущих первоклассников.

— Хотелось порадовать детей, сказать ребятам добрые слова, пожелать успехов в учебе. Надеюсь, что подаренные наборы пришлись ребятам по вкусу и помогут им быстрее адаптироваться к школьной жизни. В рамках поездки также удалось передать наборы первоклассников детям участников специальной военной операции. Уверен, эти семьи особенно должны быть окружены нашими вниманием и заботой, — подчеркнул парламентарий.