В регионе пройдет неделя приемов по вопросам правовой поддержки

Вопросам правовой поддержки граждан будет посвящена неделя приемов, которая стартует в регионе 11 сентября. Обращения жителей рассмотрят депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации, а также представители профильных ведомств и организаций-партнеров.

Приемы будут проходить по 15 сентября включительно. Для более оперативного решения вопросов к работе подключатся представители Ассоциации юристов России, структурных подразделений по вопросам миграции, Управления Роспотребнадзора, региональные уполномоченные по правам человека и по защите прав предпринимателей, детский омбудсмен и другие.

Центральной площадкой проведения тематической недели приемов станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. Приемы также пройдут в местных общественных приемных в городах и районах области.

По желанию заявителей возможно дистанционное участие — посредством видео- и телефонной связи, сети интернет. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8442) 33-16-84.

Напомним, в Волгоградской области практика проведения регулярных тематических приемов стала уже традиционной. В ходе таких мероприятий поднимаются самые актуальные темы, волнующие жителей. Только в этом году состоялись недели приемов по вопросам образования, здравоохранения, ЖКХ, социальной поддержки граждан и др. Обращения анализируются и в дальнейшем учитываются при реализации различных проектов и программ, подготовке законодательных инициатив.