Евгений Кареликов поздравил детей с Днем знаний

В канун отмечаемого 1-го сентября в России и во многих других странах мира Дня знаний председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов встретился с будущими школьниками.

В Центре социальной защиты Кировского района Волгограда парламентарий вручил детям с ограниченными по здоровью возможностями и детям из малообеспеченных семей специальные подарочные наборы для первоклассников и пожелал ребятам только отличной и хорошей учебы.

После вручения подарков в беседе с родителями и работниками центра Евгений Кареликов отметил: «Подготовка к школе не должна быть стрессом для родителей и непосильным бременем для семейного бюджета. Людям необходима возможность обеспечивать базовые семейные нужды без непонимания, где же взять деньги. Это тем более важно потому, что образование было и остается важнейшим фактором для построения благополучной и достойной жизни каждого гражданина. Наша задача сделать так, чтобы все дети имели возможность учиться, заниматься в кружках и секциях, росли здоровыми и счастливыми. Поздравляю всех учащихся, учителей и родителей с Днём знаний! Желаю успехов, творчества, вдохновения и блестящих результатов!».