В стенах Волгоградской областной Думы состоялась встреча региональных координаторов федерального партийного проекта «Цифровая Россия»

Координатор партпроекта в Республике Марий Эл Сергей Якунин и координатор партпроекта в Волгоградской области Алексей Рыгин обсудили вопросы развития цифровых сервисов в регионах, договорились об обмене опытом и совместной реализации проектов.

Цифровизация открывает огромные возможности получения новых знаний, освоения новых профессий и развития экономики в целом. Роль цифровизации как в социальной сфере и отраслях экономики, так и во взаимодействии государства и граждан отражена в Народной программе Партии.

Напомним, что проект «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.

Источник новости: официальная группа в Вконтакте Марийского РО ВПП «Единая Россия»