В Волгограде коммунисты почтили память В.И.Ленина

В вековую годовщину со дня смерти В.И. Ленина коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций возложили цветы к монументам Великого вождя в каждом районе города и области. В акции в рамках памятных мероприятий, организованных по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Тамары Головачевой, приняли участие члены фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров и Валерий Могильный.

Высокое имя основателя первого в мире советского государства прозвучало в эти дни не только на церемониях возложения: во всех районных комитетах региона проводятся круглые столы, тематические беседы, раздача партийной литературы и карманных календарей. Последние были выпущены тиражом в 200 тысяч экземпляров. Дан старт комсомольскому «Ленинскому зачету», целью которого является поднятие уровня идеологической грамотности, укрепление коллективов местных отделений комсомола и поднятие уровня их самоорганизации.

21 января на площади Ленина, у подножия памятника Владимиру Ильичу, Сталинградские коммунисты, комсомольцы, общественники и сторонники партии пришли поклониться великой памяти одного из самых выдающихся гениев человечества и напомнить волгоградцам о столь важной дате. Мемориальная акция встретила одобрение среди жителей города, прохожим дарили календари с изображением В.И. Ленина, некоторые присоединились к церемонии.

В городе Ленинске, который получил это название в феврале 1919 года, по случаю памятной даты также были возложены цветы. С красными гвоздиками в руках группа коммунистов собралась на митинг. Выступившие партийцы отмечали выдающуюся роль Ленина в создании первого в мире советского государства, прогрессивных социальных преобразованиях, формирования СССР. Собравшиеся подчеркивали, что в памяти людей Ленин останется как человек, обеспечивший огромное влияние на ход мировой истории, судьбы стран и всего человечества.

КПРФ является хранителем и продолжателем исторического наследия В.И. Ленина. В Волгограде силами Сталинградских коммунистов и комсомольцев восстанавливаются памятники Великому вождю, некоторые из них были спасены от разрушения и забвения.

Венцом памятных мероприятий станет круглый стол «В будущее с Лениным», который пройдет в стенах Сталинградского обкома КПРФ.

Источник новости: Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ