Юрий Марамыгин поздравил жителей области с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Волгоградской области!

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Мы отдаём дань уважения официальному государственному символу России, который наряду с гербом и гимном знаменует её суверенитет и независимость, утверждает преемственность многих поколений многонационального народа страны.

Наш флаг, поднятый более трёх веков назад всегда оставался символом России в непростые, сложные периоды её истории.
Флаг наряду с гербом и гимном – символ единения и сплоченности нашего многонационального народа. Три его цвета означают силу, веру и благородство – качества, которые всегда помогали России побеждать и идти вперед, сохраняя свою территориальную целостность, суверенитет, историю и богатые духовные традиции.

Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Он гордо вздымается в торжественные дни и приспускается в знак скорби. Наш стяг вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать в россиянах патриотизм, прививает молодому поколению чувство уважения к святыням, объединяющим наше общество.

День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает все для ее процветания. Желаю вам мира, счастья, здоровья и благополучия!

Депутат Волгоградской областной Думы,
генеральный директор
ООО «Газпром трансгаз Волгоград»                                                                                 Ю.А. Марамыгин