Ученикам вручили школьные наборы от Детского фонда

Волгоградское региональное отделение Детского фонда продолжает оказывать помощь в подготовке школьников к 1 сентября. Ранцы и канцтовары получили многодетные и малообеспеченные семьи, семьи временных переселенцев с Донбасса, участников специальной военной операции, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Череда торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года, при содействии Детского фонда прошла под эгидой общественной организации «Многодетный Волгоград» и совета многодетных родителей Дзержинского района. В ходе праздника, организованного в Жилгородке на площадке муниципального досугового клуба «Парадокс», ребятам вместе с подарками от фонда вручили красочные литературные журналы «Слово – детям!», которые издает благотворительная организация.

Детфонд также поздравил с предстоящим Днем знаний семьи из ДНР и ЛНР, которые сейчас находятся в Волгоградской области. Портфели и наборы школьника теперь есть у первоклассников, проживающих с родителями во временных пунктах в Волгограде и Городищенском районе.

— Сборы в школу требуют от родителей больших усилий. Наша задача – оказаться рядом в первую очередь с теми, кому сложнее, — говорит председатель правления регионального отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева. — У кого-то из наших подопечных сразу трое или даже четверо детей идут в школу; у кого-то из ребят нет родителей, и их воспитывают бабушки и дедушки. Нужна ли им поддержка? Безусловно. И наш фонд ее оказывает.

Напомним, на прошлой неделе в Дзержинском районе 50 первоклашкам, чьи отцы участвуют в СВО, передали яркие и вместительные портфели от Детфонда, а также необходимые канцелярские принадлежности.