Сергей Горняков отметил труд работников образования

Сенатор РФ, член комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Горняков принял участие в августовской педагогической конференции работников образования Урюпинского района Волгоградской области.

На конференцию, которая прошла в станице Михайловской, прибыли делегации всех местных образовательных учреждений, а также глава муниципального района Андрей Максимов и председатель Урюпинской районной Думы Татьяна Матыкина.

Главными темами конференции стали нововведения в системе образования и стратегии их реализации в предстоящем учебном году. Участники делились опытом с коллегами и выносили на обсуждение актуальные для района вопросы.

«Августовские конференции стали доброй традицией педагогического сообщества. Это площадка для дискуссий опытных и молодых специалистов разных учебных заведений, – отметил сенатор РФ Сергей Горняков. – Здесь обсуждаются и вырабатываются практические решения о применении на местах новых подходов формирующейся суверенной системы образования, объединяющей лучшие практики советской школы и опыт последних десятилетий. Именно такую задачу поставил перед нами Президент России Владимир Путин».

На конференции целому ряду педагогов вручили заслуженные награды. Благодарственным письмом сенатора РФ Сергей Горняков отметил многолетний добросовестный труд директора Креповской средней школы Ольги Свиридовой, педагога центра детского творчества Людмилы Ивановой, представителей Салтынской средней школы — директора Людмилы Шумилиной, замдиректора по учебно-воспитательной работе Ольги Рябышевой и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Александры Толстопятовой.

«Мы все когда-то были школьниками, и у каждого был свой любимый учитель. О них мы вспоминаем с благодарностью и с уважением относимся к труду современных педагогов, прославляя их профессиональные успехи и достижения», – подчеркнул сенатор.

Источник новости: сайт Совета Федерации ФС РФ